Как выбрать напольную плитку в ванну

От качества и долговечности напольной плитки зависит надёжность всего покрытия в комнате. На некачественной и дешёвой плитке образуется плесень и грибок, на ней появляются трещины, она быстро теряет свой привлекательный вид. Качественными характеристиками обладает Итальянская плитка FAP.

Прежде чем выбрать плитку, нужно определить, какой будет поверхность. Она может быть матовой, глянцевой или зеркальной. Желательно выбирать в эту комнату плитку, которая имеет шероховатую поверхность. Благодаря такому анти скользящему покрытию, человек не сможет травмироваться.

Кроме этого, нужно определиться со стилем плитки. Ванну можно оформить к классическом и восточном стиле. Если ванна выполнена в сдержанных тонах, в этом случае нужно выбирать плитку в стиле минимализм.

Обязательно нужно обратить внимание на сорт плитки. Самой прочной, качественной и долговечной считается плитка 1 сорта. Второй сорт тоже считается достаточно качественным, а третий – самый бюджетный. Отечественные производители редко применяют такую маркировку, поэтому лучше приобретать плитку из Германии или Италии.

Обязательно нужно обратить внимание на дополнительную маркировку. На упаковке с напольной плиткой должен находиться знак со ступнёй. Плитка настенная имеет знак с ладонью.

17.07.2018