Как выбрать люстру

Все мы знаем и понимаем, что люстра всегда играет самую важную роль в обустройстве комнаты.

По этой причине к ее выбору необходимо относится серьезно и ответственно. Давайте же вместе с вами рассмотрим все основные критерии и особенности выбора люстры. В первую очередь, обязательно нужно выбирать люстру, которая будет полностью соответствовать выбранному стилю дизайна интерьера данной комнаты. Если вам необходимо зрительно сделать потолок шире, то непременно отдавайте свое предпочтение люстре с плафонами, которые смотрят непосредственно вниз. Также обязательно при выборе люстры вам необходимо обращать внимание на габариты и форму самой комнаты.

К примеру, если она длинная и узкая, то непременно выбирайте образец с вытянутыми плафонами. Довольно часто такой формы люстру выбирают именно для коридоров и прихожих. При этом в данной комнате обязательно нужно комбинировать освещение. То есть соединять применение обычной люстры со светильниками или же настенными бра. Большую роль также играет и направленность света. То есть в коридоре направлять люстру нужно не на зеркало, а именно на то место, где будет стоять человек перед этим зеркалом. Люстру обязательно располагают посередине комнаты, если она совпадает с серединой самого интерьера.

Теперь стоит сказать и о ее размерах. К примеру, если вам необходимо приобрести люстру в довольно большую комнату с высокими потолками, то непременно выбирайте большую люстру. Если же наоборот в маленькое помещение с низкими потолками, то отдавайте предпочтение именно люстре, которая называется потолочная. То есть располагается просто под потолком. Цвет люстры должен отлично гармонировать с основным цветом стиля интерьера в комнате. Сегодня в продаже находится довольно большой ассортимент различных люстр и вы сможете очень быстро, придерживаясь вышеизложенных критерий выбрать максимально вам подходящую.

10.01.2019