Как выбрать цемент?

Цемент является самым популярным и доступным строительным материалом. Он участвует во многих видах строительных работ. Частный строитель в первую очередь интересуется стоимостью этого сыпучего материала. Специально для продажи у розничных производителей производят продукцию в удобных малогабаритных упаковках. Наиболее выгодно купить цемент мешок 50 кг. Такая упаковка практична в эксплуатации, удобна для перевозки и хранения. Мешки изготавливаются из нескольких слоев толстой бумаги. Стоимость упаковки отражается на конечной стоимости цемента несущественным образом.

Различные ценовые категории для мешка формируют следующие критерии:

  • качественный состав ингредиентов;
  • соотношение ингредиентов;
  • наличие активных добавок.

Выбор марки сухой смеси определяется ее основной целью.

Запланировав покупку цемента, следует внимательно ознакомиться с информацией на официальных порталах ведущих производителей, познакомиться с фактическими ценами на мешки, массой в пятьдесят кг. В разных торговых пунктах цены одного и того же продукта могут значительно различаться. Если цена вам покажется очень низкой для одного мешка цемента, массой в пятьдесят килограмм, то не спешите его покупать. Вы сможете сэкономить, но будет риск получить некачественный продукт. Подумайте, в чем смысл для продавца предлагать цемент по ниже себестоимости? Скорее всего, предлагается смесь низкого качества.

В холодное время года немало поставщиков предлагают портландцемент по скидкам, организуют акции. Вы можете взять такую продукцию лишь в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, не стоит делать покупки для будущего использования, потому что срок службы очень ограничен.

Если для частного строительства нужно лишь несколько мешков весом в пятьдесят килограмм, то наиболее надежно покупать их в специализированном магазине, чем на строительном рынке. При заказе большой партии лучше связаться с производителем напрямую. Здесь продукция будет предоставляться по особой оптовой цене. И перевозка будет бесплатной. Также вы можете обратиться за услугами к официальным дилерам.

09.01.2018