Как выбрать бумажные обои?

Важным этапом каждого ремонта является выбор обоев. Если вам нужны бумажные обои, а с выбором вы еще не определились, прислушивайтесь к нашим советам. Тогда не растеряетесь среди большого ассортимента современного рынка.

А первое, что беспокоит покупателя, это, конечно же, качество.

Бумажные обои бывают трех категорий: симплекс, дуплекс, триплекс. Симплекс состоят из одного слоя бумаги, дуплекс – из двух, триплекс соответственно из трех. Естественно один слои бумаги самый менее износоустойчивый, самый не практичный, тяжелый в поклейке и хуже идет передача рисунка. Обои категории дуплекс и триплекс — очень качественные обои.

С этим оказывается все очень просто — чем больше слоев бумаги, тем дольше прослужит обои, тем их легче клеить и тем больше глубина цвета, но с определением качества все сложнее.

К сожалению, определить на глаз качество боев очень трудно. Поэтому стоит обращать внимание на этикетку, консультироваться с продавцом и, конечно же, читать инструкцию по применению.

Бумага – это материал самый не практичный, его нельзя использовать для коридоров, холлов, кухонь-столовых. Он очень быстро придет в негодность, так как его нельзя мыть с использованием щетки, агрессивной химии. Еще одним недостатком бумажных обоев является то, что они производятся небольшой ширины, только 52-53 см. Он выдает неровности стен, то есть под бумажные обои должна быть максимально качественная подготовка стен практически как под покраску.

Но преимуществ все равно больше и, наверное, самая важная это экологичность.

Бумажные обои – это самый экологичный продукт, он сделан исключительно из экологичных материалов, его можно использовать для спален, детских, он не имеет характерного запаха. Кроме того, что он добавляет уют и красоту в помещение, он еще позволяет стенам дышать и чувствовать человеку себя максимально комфортно.

Существенным преимуществом бумажных обоев является фантастический ассортимент цветов и рисунков способен удовлетворить самого требовательного покупателя. Поэтому вперед за обоями!

12.11.2017