Как выбрать бронированные двери?

Прошли те времена, когда стандартные деревянные входные двери, полностью удовлетворяли потребности человека в безопасности квартиры. Теперь, для того чтобы обезопасить своё жилище, существуют металлические бронированные двери.

Рынок бронированных дверей предлагает огромный ассортимент изделий, на различный карман, да и на разный кошелек. Соответственно качество и надежность дверей разной ценовой категории порой существенно отличается.

Прежде чем рассмотреть как правильно выбрать бронированную дверь, давайте посмотрим, из чего она состоит.

Итак, стандартная бронированная дверь состоит из двух листом стали, которые скреплены друг с другом стальной рамой. Очень важный параметр при выборе бронированной двери- толщина листов стали. Обычные китайские двери имеют ширину листа 0,8 мм. В интернете можно найти множество видео, где такие двери элементарно вскрываются с помощью самого обычного консервного ножа. Поэтому при выборе бронированной двери обязательно обращайте внимание на ширину листа стали.

Пространство между листами заполняется тепло- и звукоизоляционными материалами, а также там размещаются ребра жесткости.

Коробка также является важным элементом каждой бронированной двери.

Она должна быть надежно установлена в дверной проём, и выдерживать вес металлической двери в открытом состоянии. Мощные петли, должны не изменяться под весом дверей.

Теперь поговорим о замках

Наиболее популярные замки в настоящее время — сувальдные и цилиндровые.

Сувальдные замки, являются очень мощными, однако по степени секретности уступают цилиндровым.

Цилиндровые замки для бронированной двери очень сложные для подбора, однако, достаточно слабые против физических нагрузок, и порой могут выбиваться с помощью удара лома.

Поэтому наиболее подходящим вариантом будет бронированная дверь, имеющая оба варианта дверных замков.

Теперь рассмотрим производителя дверей. Их огромное множество. Лично у меня в городе пластиковые окна и металлические двери одна из самых заполненных ниш в сфере услуг. Выходя из метро можно увидеть порой десятки молодых людей, раздающих визитки и предлагающих консультацию по установке дверей прямо на месте. Одним словом — конкуренция сумасшедшая.

В принципе нам, как потребителям от этого только лучше. Здоровая конкуренция создает благоприятную среду для повышения качества услуг, стоимости дверей и тому подобного. Гарантия, доставка и установка, сроки выполнения заказа — во всем этом фирмы конкуренты стараются обойти друг друга, а нам от этого только лучше.

Цена бронированной двери

Само собой хорошая металлическая дверь дешевой не будет. На примере дешевых китайских вариантов бронированных дверей можно оценить их качество. Надежные замки, широкие листы стали, качественная фурнитура, материал для наполнения, обшивка двери — всё это удовольствие не из дешевых, а ведь нужно еще что-то и заработать.

Помните об этом выбирая дверь. Кстати при выборе бронированной двери сэкономить разве что можно не уменьшая защитных свойств двери, на отделки двери, как внутренней, так и внешней. Вместо дорогого дерева можно выбрать винил кожу, или просто покрасить дверь.

Дополнительно можно установить резиновые уплотнители, качественный широкоугольный замок, или даже видеокамеру в глазке — это также скажется на окончательной цене двери.

Также бронированная дверь может быть защищена от огнестрельного оружия, что прибавляет к ее цене еще 200-300 долларов. По периметру двери можно проложить резиновые уплотнители, сделать пуленепробиваемый глазок, установить видеокамеры и много другое, что может повлиять на цену.

Как видите, хорошая бронированная дверь никогда не будет дешевой, поэтому выбирать только лишь вам: низкая цена или хорошее качество. Наш совет однозначен – хорошее качество, ведь бронированная дверь – это не то, на чем стоит экономить, так как безопасность всегда была превыше всего.

27.10.2017