Как сделать ремонт максимально быстро

Когда молодая пара получила новую квартиру, ей хочется как можно быстрее вселиться в  неё и начинать понемногу обустраивать своё уютное гнёздышко.  Всем нам хорошо знакомо, сколько времени и сил может понадобиться, чтобы сделать качественный капитальный ремонт. На первых порах совсем не обязательно прибегать к радикальным переменам. Делайте ремонт быстро и просто.

Когда семья получила квартиру в доме, который был возведён совсем недавно, проводить в нём капитальный ремонт не рекомендуется. Дело в том, что в первые 1-2 года после строительства дом может дать небольшую усадку. Из-за этого на стенах могут появиться трещины, и весь дорогой ремонт окажется сделанным насмарку.

Именно по этой самой причине, на первых этапах лучше провести небольшой косметический ремонт, чтобы в квартире было комфортно проживать. Спустя год можно начинать делать капитальный ремонт в каждой комнате.

Чтобы провести ремонт квартиры быстро и просто, понадобится минимальное количество материалов, инструментов. Да и выполнить все работы можно быстро, без привлечения профессиональной помощи. Посмотрите, шуруповерт.

В первую очередь нужно обратить внимание на качество проводки и водопровода, если имеются какие-либо мелкие неполадки, их нужно устранить. Далее устанавливается вся необходимая бытовая техника. Не стоит загромождать квартиру, это должны быть только самые необходимые приборы.

На первое время можно просто побелить потолки, чтобы они имели стандартный белоснежный цвет. На пол можно положить недорогой линолиум. Выглядит он привлекательно, скрывает недостатки пола. Стены просто оклеивают обычными бюджетными бумажными обоями. В последствие, обои можно будет без труда удалить, а линолиум скатать в рулон, и отвезти на дачу.

Не стоит забывать и о мебели. Совсем не обязательно покупать дорогую мебель. Достаточно приобрести по рекламному предложению недорогую и простую мебель б/у. Когда дело дойдёт до капительного ремонта, можно приобрести стильную и дорогую мебель под заказ, купить стильные дизайнерские предметы. Не стоит забывать о простых шторах или жалюзи, небольших ковриках. Можно повесить на стену картины и фотографии из семейного архива, чтобы создать в квартире уют.

 

17.07.2018