Как проводится остекление и утепление балкона

На данный момент остекление балкона пользуется большой популярностью. Кто-то просто хочет защитить лоджию от воздействия ветра и осадков, а кто-то хочет расширить жилую площадь и сделать из нежилого помещение жилое.

Чтобы увеличить жилое пространство лоджию присоединяю к квартире. Чтобы можно было отдыхать на балконе круглый год, необходимо в первую очередь утеплить балкон. Для этого понадобится провести множество мероприятий, в то же время и остекление. Множество полезной информации по данной теме можно найти тут http://okna-balkony37.ru.

Как утеплить балкон

Чтобы лоджия могла стать полноценной комнатой, необходимо:

  • утеплить стены;
  • вывести отопление на балкон;
  • по необходимости установить тёплый пол;
  • провести освещение;
  • остеклить балкон;
  • выполнить качественную отделку.

Первоначально понадобится провести демонтаж: удалить старое покрытие, окна, снять старый пол. Следует обратить внимание на состояние пола. В большинстве случаев появляется необходимость в стяжке. Предварительно стоит избавиться от всех щелей, их быть не должно.

Стены, утепляют при помощи минеральной ваты. Этот материал прекрасно утеплит лоджию, при этом стоит он недорого. Возможно, понадобится ни один слой ваты. Только после этого проводится стяжка пола и монтаж тёплого пола.

Как только эти действия произведены, можно переходить к остеклению балкона. Это необходимо делать в тот момент, когда производятся все черновые работы.

На этом же этапе необходимо заняться проводкой, распланировать, где будут находиться розетки, вырезать штробы и провести электричество. На этой фазе решается вопрос об отоплении, устанавливается радиатор. Когда отделка будет завершена, проделать данные действия будет невозможно, в противном случае повредится финишное покрытие.

Как только все черновые работы произведены, можно заняться отделкой пола, например, уложить ламинат. После этого монтируют потолок, подготавливают стены к отделке, обшивая из гипсокартонном. Покрытие грунтуют, шпатлюют, красят или оклеивают обоями. Когда комната готова, можно устанавливать мебель, размещать аксессуара, вешать шторы или жалюзи.

01.11.2017