Как провести косметический ремонт: основные моменты

Не каждый человек имеет возможность провести дорогостоящий косметический ремонт. Иногда в этом просто нет необходимости. Достаточно просто слегка преобразить и освежить помещение, чтобы оно выглядело совершенно иначе, чем прежде.

Чтобы провести все работы качественно, понадобится следовать лишь нескольким основным правилам:

  • Чтобы освежить стены, можно просто оклеить их обоями. Дл этого старые обои удаляют, по необходимости стены выравнивают, если на них имеются углублении и трещины, и используют новый материал. При этом можно использовать недорогие бумажные обои, или качественный флизелиновый материал
  • Пол можно заметно преобразить с помощью линолеума или ковролина. Сейчас в продаже имеется достаточно качественный линолеум, который имитирует поверхность паркетной доски, и выглядит такой материал очень привлекательно и современно. Ковролин можно уложить в спальне или детской комнате. Такое покрытие скрывает мелкие дефекты пола, преображая помещение
  • Что касается потолка, его можно просто побелить. В продаже можно купить специальную плитку, стоит наклеить её на потолок, как он тут же меняется. Чаще всего это материал производят из вспененного пенополистирола. Плитка лёгкая и недорогая, с ней легко работать.
  • Можно использовать новый потолочный плинтус из того же материала. Напольный плинтус должен быть из более прочного материала, например из пластика. Он отличается хорошими эксплуатационными показателями, хорошо выглядит, да и повредить его намного сложнее, чем пенополистрол.
  • Дополнительно можно преобразить двери. Их можно просто покрасить. Чтобы изделия выглядели привлекательно, удаляют старое покрытие, двери зачищают наждачной бумагой, затем красят с помощью пульверизатора, покрывают защитным лаком, меняют крепёжную фурнитуру и ручки.

Кроме этого, необходимо дополнительно украсить помещение с помощью различных декоративных элементов. На полы нужно положить небольшие мягкие коврики, повесить новые шторы или жалюзи. На стенах размещают красивые картины, различные полочки с памятными сувенирами, статуэтками и фотографиями. Можно разместить над мебелью светодиодную ленту, которая создаст необычную атмосферу в помещении.

11.08.2018