Как правильно распланировать ремонт

Итак, вы пришли к убеждению, что в доме необходимо произвести ремонт. Однако с чего нужно начать? Некоторые ошибочно полагают, что ремонт квартиры начинается с покупки строительных материалов. На самом деле, первым шагом на этом пути должно быть составление плана строительных и отделочных работ. Он состоит из трёх главных частей.

Выбор времени для ремонта квартиры. Наиболее популярным временем проведения ремонтных работ являются июль и август. В эти месяцы многие люди специально уходят в отпуск, чтобы сделать ремонт в своём доме. Однако рекомендуем избегать этого периода, так как из-за всеобщего ажиотажа большинство строительных организаций работает с максимальной загрузкой. Соответственно, происходит повышение цен, нередко возможен дефицит рабочей силы, иногда возникают трудности с соблюдением сроков и т. д. Но и зима — это не самый подходящий сезон для ремонта квартиры.

Это время неблагоприятных условий для строительных материалов: низких температур, высокой влажности и пониженного атмосферного давления. Как считают профессионалы, оптимальным временем для ремонтных работ являются два весенних месяца: апрель и май. В это время вы даже сможете сэкономить на стоимости стройматериалов и услугах строительных фирм. Компания «Унипрок» занимается реализацией новейших строительно-отделочных материалов, которые отличаются высокой прочностью, отвечают требованиям пожарной безопасностью и имеют прекрасные эстетические показатели. Больше информации вы узнаете здесь http://www.uniproc.ru/.

 

Подсчёт расходов. В каждой строительной организации вам обязательно предоставят смету по работам и отделочным материалам. Обращайте внимание на подробность этой сметы: чем она детальнее, тем лучше.

Составление пошагового плана ремонтных работ. Кроме сметы, строительная фирма обязана предоставить четкий план предполагаемых работ. Этот план является официальным обязательством выполнить все заявленные услуги в срок и в полном объёме. Обязательно требуйте план работ у строительной компании и тщательно изучайте его.

Завершив планирование, можно приступать к непосредственному ремонту квартиры, строительным и отделочным работам.

21.10.2017