Как построить деревянное крыльцо

Деревянное крыльцо можно сделать встроенным или пристроенным к зданию, а также конструкция может иметь вид площадки перед дверью. Лучше крыльцо строить одновременно с домом, чтобы было единое основание и общая гидроизоляция. Посмотрите, гидрошпонка цена совсем невысокая, а это самый лучший вид гидроизоляции.

Перед строительством крыльца проводят расчеты, чтобы подготовить нужное количество материала. Также необходимо сделать каркас сооружения. Для удобства входа в дом крыльцо устанавливают на одном уровне с нижним этажом. Оно должно размещаться на 5 см ниже, чем установлена входная дверь, открывающаяся наружу.

Сначала делают основание из бетона и щебня. Конструкция может опираться на тротуарную плитку. Устанавливают под наклоном два бруса, к которым будут закрепляться ступени. Косоуры своими нижними концами должны упираться в основание крыльца. Размер крыльца определяют в соответствии с величиной строения, величина по фронту дома должна быть 120-180 см.

Ступенчатый короб монтируют на бетонное основание. Площадку устанавливают на опоры, которые выпирают из стены здания. Если используется готовая конструкция с площадкой, ее размещают на столбчатом фундаменте. Для бревенчатого крыльца можно соорудить одну или две ступени. Лестницу располагают с одной или двух сторон от входной двери. Конструкцию можно украсить декоративными балясинами и перилами.

04.02.2018