Как получить визу в Канаду

Канада – современная быстро развивающаяся страна. Многие жители России решают переехать именно в Канаду, ведь уровень жизни в этой стране высокий, а условия получения визы не самые строгие, если сравнивать их, например, с США. Важно знать, что виза в канадуимеет несколько разновидностей, в зависимости от того, с какой целью человек направляется в Канаду.

Виды виз

Можно выделить три разновидности самых популярных виз в Канаду:

  • временного резидента;
  • транзитная;
  • студенческая.

Любая канадская виза временного резидента выдаётся людям, которые приезжают в страну в туристических целях. Получить данный документ можно, приезжая в страну с целью посещения друзей, родных и близких, для решения деловых вопросов и обучения на языковых курсах. Данная виза может быть как однократной, так и многократной. Данную визу при желании можно продлить.

Транзитная виза необходима тем людям, которые пребывают в страну лишь для того, чтобы осуществить транзит через Канаду в третью страну. Студенческая виза выдаётся людям, которые приезжают в Канаду с целью обучения в местных зарегистрированных учебных заведениях. При этом курс обучения должен быть рассчитан минимум на 6 месяцев.

Источник информации: https://ffriends.ru.

23.01.2018