Как обустроить печь «барбекю»

Сегодня самой главной и востребованной конструкцией для жарки продуктов на свежем воздухе считается именно печь «барбекю». Такой тип печи изготавливается только из огнеупорных материалов. Таких как декоративный камень, клинкер или обычный огнеупорный прочный кирпич. Самым главным критерием при строительстве данной печи «барбекю» является именно выбор места. Вам необходимо обязательно проконтролировать данный процесс, так как речь идет именно об открытом огне.

Если вам необходимо провести строительство печи «барбекю» в Перми только самого высокого качества по приемлемой и доступной стоимости, то непременно обращайтесь только в специализированную компанию. Только здесь вы сможете найти самый большой ассортимент, высокий профессионализм и только выгодные условия сотрудничества.

Ведь в случае неправильного поведения с ним может произойти пожар. По этой причине барбекю должно располагаться подальше от строений и изгороди. Также необходимо выбирать место, которое полностью очищено от деревьев, кустарников и всевозможных растений. Ведь им может навредить сильно большой жар. Обязательно определите преимущественное направление ветра.

Особенности

То есть куда будет уходить дым из трубы, во время жарки. Нужно побеспокоится о том, чтобы он не попадал на жилые постройки, как свои, так и чужие. Если вы решили установить барбекю именно на лужайке, то можно смело говорить о том, что вся зелень на ней будет обязательно вытоптана, так как в процессе проведения приготовлений и жарки все ваши приглашенные гости и друзья будут находится именно возле самой печи.

Именно по этой причине, если вы оборудуете стационарную печь «барбекю», то непременно позаботьтесь о том, чтобы вокруг нее была уложена специальная площадка для установки стола и стульев. Довольно часто такой участок облагораживают именно при помощи тротуарной плитки. Необходимо также отметить, что данная печь должна находится неподалеку от общей кухни. Также оборудуйте правильно и тропинку или дорожку, которая именно будет вести к ней. Ведь очень часто все тарелки, ложки и вилки необходимо будет брать именно на кухне.

10.02.2018