Как найти неисправности электропроводки

Так как найти неисправность?При внезапном исчезновении света в помещении, в первую очередь необходимо замерить напряжение на счётчике. Для этого используют прибор «тестер». Если счётчик показывает, что напряжение есть, то неисправность электропроводки следует искать непосредственно в квартире. Перед началом работ по ремонту проводки попробуйте включить-выключить пробку-автомат. Возможно, после этого свет в квартире появится.Тот участок, где произошла неисправность электропроводки из-за механического повреждения или перенапряжения, порой достаточно сложно определить. Чаще всего такие действия – как забивание гвоздей в стену или работа с использованием дрели, и приводят к механическим повреждениям электропроводки в помещении. Чтобы каждые ремонтные работы в доме не приводили к последующему ремонту электропроводки, следует посмотреть по схеме вашей квартиры, как именно расположена электропроводка.

Если вы уверены, что усвоили как найти неисправность и верно определили место повреждения электропроводки, тогда это место надо очень аккуратно вскрыть. Соблюдение всех правил безопасности является основным условием при работе по устранению неисправности электропроводки. Бывают такие ситуации, когда разрыв шнура происходит в заизолированном месте, тогда определить его очень сложно. Поэтому в такой ситуации будет намного правильнее обратиться к специалисту.

Такой прибор – как омметр, будет вам необходим, если решите устранять неисправность электропроводки самостоятельно. К месту, где предположительно расположено обнаруженное вами повреждение электропровода, аккуратно прикладываются два щупа омметра. Колебательными движениями стрелочка прибора отобразит место неисправности электропроводки. Вам остается лишь снять показания.

Дополнительно стоит отметить, что в ремонте электропроводки стоит быть предельно осторожными! В частности, стоит помнить, что с омметром строго запрещено работать под напряжением!

Метки: виды электропроводки, замена электропроводки, защита электроприборов, Как найти неисправности электропроводки, Метод соединения электропроводки сваркой., Монтаж электропроводки в квартире, неисправности электропроводки, открытая проводка, проводка, ремонт электропроводки, скрытая проводка, Соединение электропроводки методом пайки, схема проводки, укладка проводки, укладываем проводку, устранять неисправность электропроводки самостоятельно, устройство электропроводки, электробезопасность, электропроводка, электроток

13.01.2018