Как красиво оформить участок

Когда прохожие смотрят на придомовую территорию, они обращают внимание не только на сам дом, но и на окружающий его участок. Чтобы частная территория выглядела привлекательно, можно воспользоваться профессиональными услугами. Специалисты составят план участка, помогут украсить двор, оформить газон и прочее. Заказать услуги ландшафтного дизайна можно на сайте http://дизайнрф.рф/услуги/ландшафтный-дизайн/.

Можно действовать самостоятельно. Вовсе не обязательно прибегать к посторонней помощи. Украсить участок можно самому. Чтобы территория смотрелась привлекательно, первое, что нужно сделать – это уложить красивый газон. Выращивать его самому долго, и не всегда он будет выглядеть красиво. Лучше приобрести уже готовый газон в рулонах. Он легко укладывается и выглядит просто идеально.

На территории дополнительно можно оборудовать небольшие тропинки. Сделать их можно из обычного щебня, который укладывают и утрамбовывают. Кроме этого, понадобится разделить участок на несколько зон, и каждую из них нужно по-своему украсить.

Например, в зоне отдыха можно разместить металлический уличный мангал, небольшой столик и лавочку. Можно соорудить здесь красивую беседку. В зоне для детей можно поставить качели, горку или батут. Обязательно нужно разместить на участке небольшие «островки» в виде клумб с цветами.

 

 

30.08.2018