Изготовление мебели на заказ: какие преимущества ожидают клиентов

На первый взгляд кажется, что в современных магазинах представлен широкий ассортимент мебельных гарнитуров, которые отвечают всем требованиям покупателей. Практика показывает, что всё далеко не так. Обычно у покупателей возникают сложности из-за несоответствия готовой мебели существующим проёмам, особенно если покупается гарнитур в комнату с нестандартной планировкой. К тому же сложно подобрать предметы меблировки, выполненные в определённом дизайнерском направлении, чтобы они сочетались по цвету с остальными элементами интерьера.

Хорошим выходом из сложившейся ситуации будет изготовление мебели на заказ. Сейчас производители выполняют даже самые сложные проекты, применяя при этом выбранные заказчиком материалы.

Индивидуальный проект

Мебель на заказ часто выбирают владельцы с оригинальным дизайном помещений. Также это хороший выход из ситуации при выполнении ремонта в комнате неправильной формы или кухне с нестандартными размерами. К примеру, присутствует небольшая кладовка или угол, в котором заказчик хочет разместить пенал. Подобрать мебель, в точности соответствующую данным размерам, практически нереально. В то время как производители создадут качественный пенал в точности по замерам.

Подходящий дизайн

В чем преимущество мебели на заказ, если не в возможности реализовать любые дизайнерские идеи? Нередко при выборе гарнитура покупателям приходится идти на компромисс касательно функциональности, цветового решения, а также качества. Мебель, созданная по индивидуальному заказу, лишит вас подобных неприятностей. В данном случае именно покупатель является творцом гарнитура.

Клиенту достаточно поделиться своими идеями со специалистом и ознакомиться с готовым проектом, который будет разработан в соответствии с пожеланиями клиента. Дизайнеры помогут подобрать не только оптимальную цветовую гамму, но и подскажут, как сделать помещение более функциональным и комфортным.

Высокое качество

Когда клиент заказывает создание мебельного гарнитура у компании, то может выбрать для производства любой материал, который будет подходить по качественным характеристикам, а также по стоимости. Это весомое преимущество, ведь заказчик сможет:

  • выбрать подходящий дизайн мебели;
  • осуществлять контроль качества продукции;
  • купить мебель, соответствующую личным финансовым возможностям.

Многие покупатели считают, что гарнитуры, которые производятся заграницей, отличаются более высоким качеством, нежели отечественные. В каждом из случаев они создаются из одинаковых материалов. При этом покупатель может самостоятельно выбрать фурнитуру и другие комплектующие от любого понравившегося производителя. Такой подход позволяет заказать и в нашей стране стильную мебель, которая не будет уступать по качеству европейской продукции.

Функциональность гарнитуров

В этом случае заказчик может контролировать не только дизайн мебели, но и внутреннее наполнение. В магазинах представлены конструкции со стандартными проёмами, такое решение подходит не всем. По индивидуальному заказу можно создать мебель, соответствующую требованиям клиентов. Учитывается расположение модулей, полок. Если идёт речь о кухне, то создаются ниши для бытовой техники, так как этого требует покупатель.

Что выбрать – мебель на заказ или серийную мебель – решать только владельцам помещения. Прежде чем определиться, следует учесть то, что в первом случае заказчики могут рассчитывать на гарантийное обслуживание. Это только подтверждает высокое качество предоставляемой продукции. К тому же в авторитетных компаниях клиентов ожидает индивидуальный подход и приятный сервис.

Источник: сайт svobodniy-stil.ru

17.10.2017