Из чего складывается стоимость натяжных потолков

Многие владельцы жилых или рабочих помещений, решив сделать ремонт, желают, чтобы это обошлось им как можно дешевле. Например, при бюджетном ремонте прекрасным решением будут натяжные потолки. Они смогут быстро и без значительных расходов привести помещение в надлежащий вид.

Простота установки является одним из основных преимуществ данных потолочных конструкций. При их установке пыль или грязь не образуются, и не нужно будет чистить квартиру после этого. Кроме того, весь процесс совсем недолгий.

Но это больше зависит от квадратуры и некоторых особенностей помещения, к которым относятся:

  • Наличие дополнительных углов и ниш;
  • Труб и выступов;
  • Количество ламп;
  • Сложность самого потолочного дизайна и многого другого.

Обычно установка стретч потолка в квадратном или прямоугольном помещении площадью до двадцати квадратных метров занимает около четырех часов.

А если есть желание установить несколько светильников, то нужно принимать во внимание тот факт, что установка каждого из них повысит время установки такой потолочной конструкции приблизительно на двадцать минут.

А в комнате с высокими (более трех метров) потолками все работа немного медленнее: здесь время установки увеличивается примерно на два часа.

Установка сложных многоуровневых структур требует больших навыков и времени, а для помещений с квадратурой около двадцати, может потребовать до десяти часов.

Стретч-потолок прост в установке, однако, лучше не делать этого самостоятельно, а обращаться к специалистам, поскольку это требует определенных нюансов.

Чтобы натяжной потолок не был загрязнен во время ремонтных и отделочных работ, он должен быть установлен последним, непосредственно перед размещением мебели.

Заблаговременно рассмотрим схему освещения. Оптимальнее будет, если осветительные приборы установлены в тот же день, что и сам натяжной потолок, так как компании, занимающиеся электромонтажем, не всегда имеют мастеров, которые могут работать с подвесными потолками. И здесь тоже не надо заниматься этим самостоятельно. поскольку результат может оказаться совсем не таким, который ожидали.

17.08.2017