Источники бесперебойного питания для медицинских учреждений

Сложно переоценить важность круглосуточной работы медицинского учреждения, призванного функционировать во благо человеческой жизни 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Ярко выраженная потребность медицины в новейшем и качественном оборудовании постепенно решается при содействии и реализации государственных программ, а также помощи меценатов. Однако вопросы его непрерывной работы очень часто остаются открытыми, а системы, которые ранее использовались в больницах и других, не менее важных учреждениях отрасли здравоохранения как источники бесперебойного питания – морально и физически устарели, требуя полной замены на новые и качественные технологические новинки из этого направления.

Тяжело представить масштаб трагедии, если оборудование в больнице даст энергетический сбой в самый ответственный момент. В современном мире такое недопустимо. И не смотря на то, что в основном, в каждом учреждении, имеющем в своем распоряжении операционную или простую манипуляционную, установлены энергетические генераторы, это не спасает спецтехнику от резкого перепада напряжения, подвергая дорогостоящее оборудование опасности быть испорченным и не подлежать последующему ремонту и гарантийному обслуживанию.

Качественное снабжение электроэнергией стратегически важных объектов – больниц, диагностических лабораторий, и других здравоохранительных учреждений, требует повышенного внимания. Такое оборудование крайне чувствительно даже к маленьким перепадам и сбоям в электросетях. Это связано также с тем, что современная российская медицина использует не только отечественную, но и зарубежную технику, которая создается под стандарты, отличные от стандартов РФ. Оборудование, предназначенное для реанимационных и операционных, не имеющее защиту от сбоя в электросети, представляет прямую угрозу для жизни пациента.

Грамотное руководство не пустит важные проблемы на самотек и будет искать экономически эффективное решение путем налаживания долгосрочного сотрудничества с производителями и представителями по продаже бесперебойной техники, такими как Компания «ESE», представляющая серию новейших интеллектуальных систем Titanium T15 с двойным преобразованием чистого синусоида и возможностью регулировать напряжение с помощью микропроцессорного управления.

Такое устройство обеспечивает полную защиту нагрузки оборудования и стабильную работу с генераторами. Во избежание частого переключения в режим батареи и ее оптимизации, источник использует широкий диапазон входного напряжения и осуществляет плавный переход на заряд. Положительной характеристикой является наличие встроенного разделительного трансформатора и функции холодного старта. Производитель предусмотрел возможную установку ИБП в стойку.

Устройства серии Titanium T15 владеют функцией самодиагностики перед запуском, а также встроенной защитой, предотвращающей возможный перегрев или короткое замыкание. Удобная связь с компьютером через RS, наличие специального адаптера для передачи данных и управления на расстоянии, а также все остальные параметры, необходимые для нормального и бесперебойного функционирования медицинского оборудования. Они компактны, качество исполнения находится на высоком уровне, имеют в составе фильтры от помех.

Компания «ESE» рассмотрит любой вариант взаимовыгодного сотрудничества, а также предоставит возможность протестировать устройства мощностью до 10 КВА. Купить ИБП, UPS, оценить их возможности и преимущества перед другими товарами с похожими свойствами можно в любое удобное время, достаточно связаться с представителем компании при помощи указанных контактов на официальном сайте.

08.02.2018