Использование нерудных материалов в строительстве

Нерудные материалы успешно используются в проведении разных строительных мероприятий, ведь они отличаются высоким уровнем качества и доступной ценой. Именно по этой причине целесообразно выбирать нерудные материалы для проведения строительства и реализации разнообразных проектов.

Основные виды нерудных материалов

В строительстве используются разнообразные нерудные материалы, но при этом можно выделить самые востребованные. На сайте postavka-peska.ru можно выбрать именно те материалы, которые в действительности будут полезными для проведения строительных мероприятий.

  1. Щебень является одним из самых востребованных нерудных материалов, причем он бывает гранитным, гравийным, известняковым. Нужно отметить, что гранитный щебень удивляет своей прочностью, ведь он создается из скальной породы, из гранита. Щебень идеально подойдет даже для создания прочного бетона и прокладки автомобильных дорог.
  2. Гравий – это один из самых востребованных и популярных строительных материалов. Гравий всегда образуется при естественном распаде горных пород. Гравий бывает горным, морским и речным. Нужно отметить, что оптимальными характеристиками обладает горный гравий, ведь именно он гарантирует оптимальное сцепление всех компонентов создаваемой строительной смеси.
  3. Песок также активно используется при проведении строительных мероприятий. Песок образуется в качестве осадочной горной породы или при дроблении твердых пород. При этом размер песчаных зерен не может превышать 5 миллиметров. Самым востребованным является карьерный или речной песок. Нужно отметить, что карьерный песок предлагается по более доступным ценам, поэтому он активно используется в приготовлении бетонных смесей, строительных растворов, стяжек. При этом речной песок считается более качественным.
  4. Керамзит также относится к нерудным материалам, но его можно получить только путем специального обжига глины. Керамзитовые фракции отличаются покатой или остроугольной формой. Иногда керамзит небольших размеров подходит для создания керамзитового песка.

В 21-ом веке нерудные материалы по-прежнему популярны в строительных мероприятиях.

21.06.2018