Искуственный камень

Одним из методов украшения дома является отделка фасада при помощи искусственного декоративного камня или натурального камня.

Отделка при помощи натуральных материалов, гранита или базальта, ракушечника достаточно трудоемка, требует долгой и кропотливой работы, подготовки поверхности под отделку. Поэтому этот метод довольно дорастающий, хотя и придает дому своеобразный и притягательный вид. А недорого приобрести можно тут http://kamni.net/katalog/iskusstvennyj-kamen/drezdenskij-kirpich . Более часто используют для отделки различные искусственные материалы, например искусственный фасадный камень. Он более удобен в обращении, имеет большое количество расцветок и текстуры, также этот материал превышает натуральный и в удобстве монтажа.

Использование этого материала позволяет довольно быстро оформит фасад в выбранную цветовую схему, а также обеспечить дополнительную защиту от дождя и снега, температурных влияний. Искусственный камень достоверно имитирует фактуру и вид расколотого природного камня или кирпича. Используется для внешней и внутренней отделки фасадов, стен, каминов. Искусственный камень изготовляется из цементной смеси, в которую добавляют красители, антиокислители и другие вещества. Покрытие из фасадного материала закрепляют при помощи цементного клея мокрым способом. Проведение этой операции требует поддержания температурного режима, во всяком случае, температура должна быть плюсовой. Наиболее оптимальной температурой для облицовки считается диапазон от +5 до +25 градусов Цельсия.

Если же температура более низкая, то можно использовать тепловую пушку и прогреть стены до необходимой температуры. Более часто используют специальный морозоустойчивый клеевой состав, который позволяет проводить облицовку при температурах до -10С. Проведение облицовочных работ в летнее время также имеет свои особенности. Не желательно проводит такие работы в жаркое время дня, поскольку клеевой состав очень быстро будет терять воду и не затвердеет до необходимой твердости. Только при выполнении этих условий можно получить качественное и долговечное покрытие фасадов как натуральным, так и искусственным камнем.

02.08.2018