Имитация бруса: особенности

Имитацию бруса можно назвать инновационным материалом для отделки, который создается в виде доски с профилированной обшивкой. Производится имитация бруса из древесины, которая имеет скошенные кромки, а фактура напоминает брус. По такому же способу, как и блок-хаус, данного типа брус применяют в оформлении и утеплении стен, а также защищает их от воздействия влаги, различных перепадов температур и ультрафиолетовых лучей. Как правило, имитационный брус используют для облицовочных работ в деревянных сооружениях, в банях или саунах, сохранив при этом несущие стены и внешний вид деревянного изделия. Отличается от натурального бруса тем, что не растрескивается и отлично сохраняет геометрические формы. Вместе с тем, имитация бруса, цена за м2 в москве и московский области на сегодняшний день довольно демократична, можно приобрести по ссылке.

Стоит отметить, чтобы приверженцем экологичных материалов, придет по вкусу имитация бруса. По той простой причине, что деревянное сооружения, в течение определённого времени дают усадку, растрескивается, а при оформлении их различными синтетическими веществами, портят общую привлекательность сооружения из дерева.

Такой материал просто обработать различными защитными веществами и лаком. Помимо всего его очень просто устанавливать.

Обшивочные работы имитации бруса хорошо подойдёт не только деревянным сооружениям, но и домам из кирпича, бетона и различных каркасных возведений. При всём этом материал может выполнять в одно время функции защиты, декорирования и утепления. Благодаря тому, что отделочные работы имитации бруса довольно простые осуществить их можно самостоятельно. Для этого необходимо следовать главным правилам:

    1. Перед установкой дать фальшбрусу акклиматизироваться.
    2. После чего идет грунтовка и пропитка защитным составом.
    3. Далее имитационный брус обшивается в горизонтальном положении.
    4. Процесс крепления происходит саморезами или финишными гвоздями.
    5. Чтобы утеплит, как правило, в пространство между фаз бруса и стены кладут пароизоляционную пленку с утеплителями.
    6. Внешние отделочные работы дома имитационный брусом требуют обработки один раз в два года составом и лаком с защищающим эффектом.

Вместе с тем, купить строганная доска из лиственница можно на сайте компании, пройдя по ссылке.

03.04.2018