Горячая сварка линолиума с помощью специального шнура

Чтобы соединить коммерческий линолиум, лучше всего использовать для этого специальный шнур, который помогает аккуратно и надёжно соединить швы напольного покрытия.

Чтобы выполнить такую работу, понадобится использовать профессиональное оборудование и расходники в виде шнуров. Кроме этого, без определённых навыков в этом деле точно не обойтись. Для качественного скрепления линолиума можно использовать шнур для линолеума Object-flooring.ru. Данное приспособление помогает добиться потрясающего эффекта. Зазора между листами линолиума практически не наблюдается. Со временем в швы может попадать грязь, пыль и влага. Всё это может провоцировать развитие плесени грибка, да и сам материал начнёт портиться, деформироваться, утратит свою привлекательность. Специальный шнур для горячей сварки помогает сформировать долговечное монолитное покрытие.

Шнуры продаются в небольших матках, при этом можно подобрать оптимальный оттенок шнура, который будет максимально точно совпадать с цветом напольного покрытия. С помощью специального оборудования шнур расплавляют, и тогда он начинает заполнять пространство между частями линолиума. Спустя некоторое время шнур застывает и формирует однородное покрытие, которое по своим свойствам ничем не отличается от линолиума. При проведении подобных работ рекомендуется выполнять одно простое правило: линолиум и шнур для горячей сварки должны быть изготовлены одним и тем же производителем. Это необходимо для того, чтобы поверхность была максимально однородной.

Все шнуры имеют схожие характеристики. Диаметр шнура обычно составляет примерно 4 мм, при этом сечение его может быть круглым или квадратным. Обычно в одном мотке находится 100 м шнура. В строительных магазинах можно купить, как целую бухту, так и несколько погонных метров шнура. При желании провести подобного рода работы можно и самостоятельно. Для этого необходимо приобрести специальное оборудование и расходники, ознакомиться с технологией работы. Однако, лучше всего воспользоваться услугами специалистов, которые сделают всё идеально.

26.08.2018