Гидравлический пресс для ремонта авто: выбираем нужный

Гидравлические прессы повсеместно применяют для работ, связанных с авторемонтом: в гаражах дома. В автосервисах, на станциях техобслуживания.

Также они применяются и в промышленности. В зависимости от того, для чего владельцам нужны эти гидравлические станки, выбирается и сам тип оборудования. Например, станки с пневмогидравлическим или электрогидравлическим приводом отличаются высоким уровнем производительности и их приобретают для работы с крупными деталями. Здесь предпочтение отдают оборудованию с большим промежутком между рабочей платформой и штоками. Тогда как для ремонтных работ с легковыми авто подойдёт и гидравлический пресс с ручным гидронасосом.

Вопросы, которые следует задать себе перед покупкой гидравлического пресса:

  • Вам нужен пресс для авторемонтных работ? Если вам нужен вариант для работы в гараже или же автосервисе, вам подойдёт ручной, пневмогидравлический или электрогидравлический пресс. По типам выделяют напольные и настольные модели. Чтобы понять, какой вариант нужен именно вам, ответьте на вопросы ниже.
  • Как часто вы будете использовать гидравлический пресс? Если станок нужен вам не чаще раза в день, а то и реже, рекомендуется выбирать вариант ручного типа. Минусы в том, что работая на таком станке, требуется прилагать физические усилия, а одна рука занята управлением насосом. Зато этот вариант компактнее и дешевле. При более частом использовании этот вариант не так удобен. При частой работе в течение всего дня предпочтение отдают пневмогидравлическим и электрогидравлическим типам.
  • Нужно ли будет прессовать крупные детали? Для работы с мелкими деталями подойдёт настольный станок, с крупными используют напольный, так как у него больше рабочая платформа и шире расстояние между ней и штоком.

Стоит ли покупать гидравлические станки в Китае?

Любые Гидравлические инструменты и оборудование при заказе из Китая обойдутся вам несравнимо дешевле. Нужно лишь брать товар у проверенных поставщиков, имеющих хороший рейтинг на AliExpress. Чтобы проверить надёжность продавца или качество товара — скопируйте ссылку на него и проверьте через Seller Check всего в один клик. Seller Check анализирует все отзывы и рейтинги и воедино собирает всю информацию о деятельности магазина, что делает ресурс очень полезным при заказе китайских товаров, особенно когда речь идёт о крупных покупках.

01.03.2019