Газобетонные блоки: основные характеристики

Газобетонные блоки являются самым популярным строительным материалом, который применяется для частного строительства. При производстве этого материала применяется кварцевый песок и цемент. Материалы смешиваются, и, используя технологию газообразования, производится пористый материал. В дальнейшем из него и изготавливают строительные блоки. Купить газоблоки можно в любом специализированном строительном магазине.

Кроме уже перечисленных выше компонентов, в состав газоблоков могут добавлять известь и гипс, шлаки, различные промышленные отходы. Специальная алюминиевая пудра необходима для того, чтобы придать материалу пористость. Взаимодействуя со щёлочью, происходит реакция, которая и помогает выделить кислород. Именно он образует поры. Когда материал полностью застынет, из него формируют разные по ширине и длине блоки. Посмотрите, Газоблоки цена.

Блоки чаще всего применяют для строительства загородных домов. Этот материал имеет множество преимуществ среди других материалов. В продаже можно встретить большие блоки, которые применяются для строительства основного каркаса дома, и тонкие изделия, из которых возводят межкомнатные перегородки.

Блоки имеет множество преимуществ. Первое из них – это прочность. За счёт того, что материал обрабатывается в специальной автоклавной печи, изделия получаются максимально прочные и надёжные.

Вес изделий относительно небольшой, что значительно упрощает процесс стройки. Конечно, если сравнивать блок с кирпичом или лёгкими каркасными панелями, то блок достаточно тяжёлый, но он и объёмный. Возведение дома проходит намного быстрее, чем строительство из кирпича, когда каждый небольшой кирпичик нужно аккуратно уложить. Блоки помогают экономить на материалах, ведь бетонного раствора понадобится намного меньше.

Кроме этого, блоки имеют пористую структуру, которая обладает прекрасными теплоизоляционными качествами. Пузырьки воздуха внутри материала создают своеобразную воздушную подушку, которая защищает помещение от проникновения холода,  держит тепло. Так же блок отличается прекрасными звукоизоляционными качествами.

09.07.2018