Фибровые диски и их предназначение

В процессе ремонта часто возникает необходимость в зачистке и шлифовке поверхностей из различных материалов. Для таких целей лучше всего использовать круги фибровые, которые представляют собой каучуковые или целлюлозные диски, на которые нанесены абразивные частицы. Подобные материалы обеспечивают фибровые диски максимальной износостойкостью и прочностью. Фибровые диски применяются как в ручных шлифовальных машинах, так и в промышленных станках.

Фибровые круги используют для зачистки различных металлов от ржавчины и смоляных пятен, для снятия старой краски практически с любых поверхностей – с металлических, пластиковых или деревянных. Также с помощью дисков проводят первичную обработку поверхностей перед покраской.

Особенно следует отметить то, что фибровые круги подходят для зачистки таких труднодоступных мест, как дверные проёмы, оконные откосы и другие наклонные поверхности. Часто некоторые работники подобными дисками даже заменяют полировочные инструменты, но не стоит использовать фибровые круги для резки изделий.

Фибровые диски, которые используют в ручных шлифовальных машинах, отличаются высокой эластичностью. Кроме того они устойчивы к силовым воздействиям, что делает их максимально безопасными в процессе работы. Чаще всего подобные диски применяют для очистки металлических изделий и заготовок от различного рода загрязнений.

Что характерно – фибровые круги отлично работают и эффективно зачищают поверхность даже в агрессивной среде.

Если возникает необходимость в зачистке больших поверхностей, то именно использование фибровых дисков будет весьма целесообразным. Следует отметить то, что подобный абразив почти не забивается отходами, а значит, его можно использовать на протяжении длительного времени и при этом качество шлифования не снизится.

27.03.2018