Электрокамины с эффектом живого огня

Многие владельцы загородной недвижимости или квартиры мечтают об очаге своей мечты. Однако чтобы установить данную конструкцию, порой, бывает сложно или нет финансовой возможности. Не стоит унывать, так как сегодня есть вероятность приобрести камин, который будет выполнять все желаемые функции.

Стандартный дровяной камин установить многим не представляется возможным. Так как это мероприятие связано с пожарной безопасностью. Тогда решить вопрос помогут электрокамины с эффектом живого огня.

Если смотреть на такое устройство, то в начале и не скажешь, что этот камин электрический не настоящий, дровяной. Он так же обогревает пространство, глядя на него, ощущаешь привычный огонь. Сидя возле данного устройства можно расслабиться и получать удовольствия от живого огня.

В отличие от традиционного варианта, электрокамины 3D ни чем не хуже. Мало того, он не представляет никакой опасности для здоровья человека, что является существенным преимуществом. Поместить такой камин можно и в многоквартирном доме, так как и для соседей, он так же безопасен. Электрокамин сочетает в себе красоту, изящество и чистоту. Поскольку, он решает много проблем. Посредством данного устройства не требуется установки дымохода, закупки дров, да и задымления никакого нет.

Что же такое живой огонь?

Это уникальный эффект, который имитирует горение настоящий поленьев. Посредством генераторов холодного пара, и создается эффект живого огня. Принцип работы устройства очень простое. Легкий водяной пар выходит из поленьев и подсвечивается. Главную роль здесь играет сама подсветка, она должна быть очень яркой. Благодаря, такому действию и создается имитация горящих дров.

Помимо тепла, красоты и чистоты, камин является еще и хорошим увлажнителем воздуха. В каминах такого плана, разработчики предусмотрели и меняющийся цвет пламени.

Электрические камины с эффектом живого огня привнесут в любой интерьер оригинальность и его неповторимость. Установка их очень проста, достаточно определить место и наличие розетки. Такие конструкции мобильны, что позволяет осуществить их монтаж в любом месте помещения.

Для создания дополнительной привлекательности, устройства можно декорировать различными элементами из разных материалов.

27.10.2017