Двигатель в разрезе

Структура двигателя внутреннего сгорания знакома немалому количеству автомобилистов. Но это еще не все — зная, какие части установлены в двигателе, они знают их местоположение и принцип функционирования. Чтобы понять структуру автомобильного двигателя целиком, необходимо посмотреть на секцию силового агрегата.

Каково расположение частей автомобильного двигателя и перед тем, как вы посмотрите на двигатель в разрезе, вам нужно понять принцип функционирования двигателя. Итак, давайте посмотрим, что движет колесами транспортного средства.

Топливо, которое расположено в газовом резервуаре с насосом, подается на форсунки или карбюратор. Следует сказать, что топливо проходит столь значимый этап, как фильтрующий топливный элемент, останавливающий примеси и посторонние вещества, которые не должны проникать в камеру сгорания.

Принцип работы двигателя довольно прост. Итак, если вы посмотрите на разрез двигателя внутреннего сгорания и узнаете каким образом размещены детали, вы можете легко определить конструкцию двигателя и последовательность его рабочего процесса.

Существует множество возможностей для определения деталей двигателя, и каждый производитель транспортных средств решает, как устроить цилиндры, в каком количестве они будут, и какую систему впрыска установить.

14.12.2017