Дизельные компрессоры

Дизельные компрессоры в настоящее время немало популярны. В основном, они нашли свое широкое применение в тех случаях, когда отсутствует возможность подключения к электропитанию.

Автономная работа — это огромное их преимущество, но далеко не единственное. Область применения данного оборудования невероятно обширная. Они могут использоваться для абразивной и пескоструйной обработки различных деталей, во время буровых работ, в том числе и на нефтяных платформах, для работы на дорогах и в строительстве, для проверки трубопроводов и много другого.

Дизельные  компрессоры, в основном, оснащены системами безопасности, останавливающие работающий двигатель и не позволяют перезапустить его до того, как все возникшие неполадки не будет устранены. Помимо этого, данные агрегаты выполняют ещё одну немаловажную функцию, которая облегчает запуск механизма даже при температуре ниже нуля.

Мощные агрегаты могут функционировать без остановок на протяжении нескольких часов, поскольку они отличаются высокой надежностью и длительным сроком службы. Благодаря компетентному и своевременному обслуживанию, такой вид компрессоров может с легкостью переносить довольно высокие нагрузки и производить большие объемы воздуха на протяжении конкретного периода времени.

Данное оборудование имеет сравнительно низкий уровень шума, в отличие от своих поршневых аналогов. Благодаря этому, персонал может работать рядом с функционирующим устройством, не испытывая дискомфорта. И если понадобится, то пневматическую установку можно положить вблизи мобильного или стационарного пользователя, что приводит к существенной экономии свободного пространства.

Поршневые дизельные компрессоры целесообразно будет устанавливать тогда, когда объем работы невелик. Поршневые модели легче поддерживать и эксплуатировать, и к тому же они предлагаются по низкой цене и очень прочны. Их конструкция довольно простая, и поэтому они легки в обслуживании и ремонте. Именно такие качества, как работа без неполадок при скачках напряжения  и делает такие агрегаты столь востребованными.

08.09.2017