Детские уличные игровые комплексы

В недалеком прошлом самым страшным наказанием для ребенка было оставить его дома. И это правда — ведь в то время самые интересные события происходили именно во дворе и на улице. В окрестности дети играли с мячом, бегали, веселились. В настоящее время ситуация резко изменилась. Уже наоборот — родители должны предпринять невероятные усилия, чтобы отвести свое чадо от компьютера или планшета и вывести на свежий воздух. Даже расслабляясь в саду или коттеджном поселке, дети садятся где-нибудь в уголке и играют в свои любимые стрелялки, флеш-игры. Как же вернуть ребенку интерес к реальным играм, приключениям?

В этом нет ничего сложного. Детские уличные игровые комплексы прекрасно помогут в этом. Без сомнения, ни один ребенок не откажется попрыгать на батуте, качнуться на качелях, подняться на горку, повисеть на веревке. Молодые матери, наконец, могут спокойно заниматься своими домашними делами и даже читать книгу, отдыхать, в то время, как их ребенок активничает на площадке.

В основном, современные спортивные комплексы для детских площадок или загородных домов изготовлены из трех материалов — древесины, пластика и металла.

Основным критерием, на который нужно обратить внимание при покупке игровой площадки для детей, является его безопасность. Дизайн данной конструкции должен быть выполнен из экологически чистых материалов, и отличаться прочностью и длительным сроком службы. Все компоненты структуры должны соответствовать установленным стандартам качества- можно попросить у продавцов сертификаты качества. Все крепежные детали должны быть скрыты особыми заглушками.

Также следует учитывать и соответствие возрасту и личным вкусам, потребностям детей, для которых приобретаются эти игровые площадки. Надо, кроме того, учитывать и количество маленьких пользователей.

Ещё один немаловажный критерий — это функциональность. Желательно приобрести многофункциональные детские игровые площадки для улицы. Нет сомнений, что ребенок с ними вырастет активным и очень развитым.

Покупая данный комплекс, следует также основываться на его параметрах и сначала определить место установки.

Если дети уже школьного возраста, то для них идеальны спортивные игровые конструкции, выполненные из металла или нержавеющей стали. А пластиковые варианты следует на зиму убирать со двора или улицы. Деревянные модели тоже хороши, и не нужно бояться, что они сгниют от осадков — они пропитаны хорошими оберегающими соединениями.

23.09.2017