Цветник на могилу

Приобретая памятник на могилу, следует уделить особое внимание на комплектацию конструкции. Она может содержать либо надгробную плиту, либо цветник. Многие отдают предпочтение второму варианту. Так как стоимость ниже, и есть возможность частого оформления могилы. При необходимости каждый желающий может заказать гранитный памятник.

Цветник можно использовать в таких случаях:

  • как клумбу для живых или искусственных растений;
  • цветник можно использовать в качестве ограниченного пространства с натуральным или искусственным газоном на него можно устанавливать подсвечники, цветы, различные статуэтки и прочее;
  • можно засыпать данное пространство цветным щебнем.

Как правило, данное небольшое сооружение изготавливают посредством различных материалов. Распространенными считаются цветники на могилу из гранита. Можно сделать заказ и на цветники из пластика или металла. Такие варианты имеют невысокую стоимость.

Однако многим хочется отдать последнюю дань близкому человеку подобающим способом. Гранитный цветник очень красив. Помимо этого, его срок эксплуатации много дольше остальных материалов. Гранит отлично справляется с перепадами температур, не теряет своего первоначального вида. Посредством таких характеристик, гранитный памятник и цветник великолепно смотрятся долгие годы.

Источник информации: talkingstone.ru.

21.02.2018