Чугунные радиаторы Konner

Современные чугунные радиаторы имеют существенные отличия от тех моделей, используемых для отопления в прошлом столетии, как по дизайну, так и по техническим характеристикам.

Выбор отопительных радиаторов целесообразно сделать, ознакомившись с их основными характеристиками: мощность, давление, объем воды в разрезе, высокая температура хладагента и прочие. Чугунные радиаторы, стоимость которых дороже, чем у алюминиевых аналогов, имеют некоторые следующие преимущества перед ними:

— Долгий срок службы. Это связано с толщиной стенок и характеристиками металла. При надлежащем качестве воды они могут прослужить более пятидесяти лет.

— Надежность. Чугун не может разрушаться при прохождении хладагента с температурой до ста пятидесяти градусов, благодаря чему чугунные радиаторы могут использоваться в системах парового обогрева.

— Не подвержен образованию ржавчины. В связи с этим, целесообразно их устанавливать в многоквартирных домах, где система объединяется в летний период и оптимален для открытых систем.

— Невосприимчивость к качеству воды. На данный сплав не оказывают влияние примеси, загрязнение, а также наличие в хладагенте ржавчины или прочего сора. Кроме того, он не восприимчив к  щелочи. Подробнее о чугунных радиаторах Konner можно читать на сайте.

— Радиаторы из чугуна способны накапливать тепло. Когда отопление отключается на протяжении нескольких часов, они продолжают выделять тепло. Другие типы излучателей не характеризуются этой способностью.

— Тепловая радиация. Чугунные нагреватели могут переносить до семидесяти процентов тепла в помещение, а остальные — не более пятидесяти.

— Легко очистить. Это достигается, ввиду наличия большого внутреннего сечения.

К недостаткам чугунных аккумуляторов можно отнести относительно высокую стоимость. А также можно отметить следующие:

— Немалый вес.  Данный вид радиаторов в несколько раз тяжелее стали и алюминия. В связи с этим, они должны быть установлены на основных стенах и надежно закреплены.

— Некоторые модели должны быть окрашены. В то же время необходимо принимать во внимание, что при каждой окраске необходимо будет удалить предыдущий слой, чтобы теплопередача батарей не уменьшалась.

25.11.2017