Что такое сайдинг и его преимущества

Сайдинг представляет собой уникальный строительный материал, который предназначается для облицовки фасада сооружений. Он состоит из панелей, которые прочно и надежно скрепляются между собой. Сайдинг широко применяют для придания зданию законченного эстетичного вида.

Кроме того, такой строительный материал защищает его от негативных внешних воздействий. Неоспоримое преимущество данных панелей в том, что они простые и неприхотливые в процессе монтажа. Чтобы выполнить отделку дома, используются простые строительные инструменты. Стоит отметить, что сайдинг не требует особого ухода, поэтому следить за чистотой фасада здания сможет даже хрупкая дама.

Почему сайдинг пользуется спросом? Преимущества материала и его особенности

Данный строительный материал http://a-profile.kz/ru/unit/426-metallicheskij-sajding-sofit приобрел популярность среди любителей красивых фасадов по следующим причинам:

1. Он обладает высокими показателями прочности, поэтому служит долго. Ему не страшны ни механические воздействия, ни неблагоприятные погодные условия. Сайдинг не имеет свойства трескаться даже в случае резких температурных перепадов.

2. Такой строительный материал является простым и неприхотливым в процессе установки. Панели защелкиваются одна в другую и закрепляются при помощи шурупов, гвоздей или саморезов. Если прикрепить конструкцию на фасад невозможно, то в таком случае используется металлический профиль или деревянная обрешетка.

3. Производить монтаж сайдинга можно в любое время года, поскольку никаких ограничений касательно погодных условий нет.

4. Установка данного облицовочного материала занимает, как правило, от одного до нескольких дней. Все зависит от размеров сооружения и сложности его конструкции.

5. Сайдингом можно выполнить отделку не только фасада здания, но и внутренних стен.

6. Такой облицовочный материал славится устойчивостью к разнообразным атмосферным явлениям и химическим веществам. Ему не страшны повышенный уровень влажности, умеренно кислая и щелочная среда. Кроме того, эта конструкция не имеет свойства вбирать излишнюю влагу, гнить и подвергаться негативному влиянию прямых ультрафиолетовых лучей.

7. Сайдинг не закрывает наглухо стены сооружения и позволяет фасаду «дышать». Это предотвращает образование на стенах грибка и плесени, которые не только портят их структуру, но и негативно сказываются на самочувствии людей.

8. С помощью сайдинга можно сэкономить дополнительные затраты на обогрев помещения, поскольку между рейками каркаса можно разместить теплоизоляционный материал.

9. Панели могут обладать разной цветовой гаммой, благодаря чему человек может сделать фасад сооружения роскошным и оригинальным.

10. В составе этого отделочного материала нет никаких вредных примесей и химических добавок, поэтому его можно назвать экологически безопасным. Такие панели можно устанавливать даже в том случае, если в помещении проживают маленькие дети.

11. Сайдинг отличается доступной ценовой политикой, поэтому приобрести его могут даже люди со средним материальным достатком.

12. Избавить его от пыли и грязи не составляет особого труда. Для этого следует применить шланг с водой. После мытья данной конструкции дом станет вновь выглядеть красиво и ухоженно.

Чтобы украсить фасад здания и продлить его срок службы, следует задуматься над покупкой этого строительного материала. Он характеризуется долговечностью, надежностью и экологической безопасностью. Благодаря тому, что сайдинг может обладать разной цветовой гаммой, он понравится даже наиболее требовательным потребителям.

24.11.2017