Что такое реновация?

Возможно, кто-то слышал о таком понятии как реновация, но не все знают, что представляет собой данный процесс. Это замена зданий, которые отслужили свой срок, на современное жильё. Важно знать, что дома под реновацию в Москве встречаются часто. Как же осуществляется это мероприятие?

Описание

Чтобы определить, нуждается ли старое здание в реновации, необходимо обратить внимание на следующие показатели:

  • метраж помещения;
  • изношенность дома;
  • наличие поблизости социальных зданий (детский сад, магазин, поликлиника, школа, почта и прочее).

Если здание находится в плохом, или даже аварийном состоянии, рядом нет никаких объектов, и жильцам необходимо ездить в другие населённые пункты на работу, учёбу, за покупками, то новое жильё они просто обязаны получить.

Главная задача реновации – это замена домов старого типа на новые постройки. Жилищные условия граждан заметно улучшаются, а на месте старых домов можно возвести множество других полезных построек.

Кроме этого, на территории страны хватает домов, которые находятся в ужасном состоянии. Дешевле построить новый дом, чем провести ремонт старого здания. В результате такого мероприятия, жильцы получают новое жильё, с тем количеством комнат, которое было в старой квартире. По желанию, жильцы могут менять планировку помещения по своему усмотрению.

12.04.2018