Что такое подкровельная плёнка

Подкровельная плёнка незаменима при обустройстве кровли загородного частного дома. Данный материал необходим для того, чтобы обеспечить качественную гидроизоляцию и пароизоляцию кровлю. Приобрести плёнку можно тут https://roofua.com.ua/krovelniye-accessories/podkrovelnaya-plenka. Данный материал выполняет следующие задачи:

  • эффективный отвод конденсата;
  • защита от ветра и влаги;
  • защита чердачного помещения от пыли, снега и грязи.

Как правильно выбирать подкровельную плёнку

Прежде чем выбрать плёнку, нужно определиться, в какой области она будет использоваться (в стенах, кровле, перекрытиях). Кроме этого, выбор зависит и от функций, которые должны выполнять плёнка – защита от влаги, ветра или пара.

Стоит отметить, что в продаже можно встретить несколько разновидностей подкровельных плёнок. Если нужно защитить поверхность от пара, то в первую очередь нужно обратить внимание на такой показатель, как паропроницаемость. Этот показатель показывает, какое количество пара может пройти за определённое время через 1 м2 плёнки. Чем меньше проницаемость плёнки, тем качественнее материал.
Кроме этого, нужно обратить внимание на следующие показатели:

  • прочность;
  • водостойкость (не ниже 0,3 м. водного столба);
  • стойкость к инфракрасному излучению.

Самое главное приобретать такой материал, показатель паропроницаемости которого приравнивается к нулю. В этом случае плёнка максимально качественно защищает металлическую кровлю от образования коррозии.

Прежде чем начать монтаж такой плёнки, нужно помнить о нескольких важных моментах. Многие не знают, какой именно стороной нужно укладывать материал. Нужно отметить, что плёнка укладывается на поверх стропил намного быстрее и проще, тем тот же рубероид.

Что касается размещения округ трубы, то плёнку нужно наклеить немного за трубу, и закрепить края при помощи специальной ленты. Чтобы понять, где находится лицевая сторона, нужно просто обратить внимание на надписи, они не размещаются с изнаночной стороны. Чтобы быстро и качественно закрепить ленту, лучше всего использовать обычный степлер. На сайте https://roofua.com.ua/krovelniye-accessories/sistemy-ventilyacii можно увидеть информацию более подробно.

24.03.2018