Что нужно знать о современных пиломатериалах

В наши дни пиломатериалы становятся все более востребованными, ведь они создаются из натуральной древесины и отличаются поистине высоким качеством.

Разновидности пиломатериалов

В 21-ом веке разновидностей пиломатериалов становится все больше, причем они отличаются друг от друга визуальными и техническими параметрами. Итак, на что же обратить повышенное внимание?

  1. Брус. Ширина и толщина всегда должны превышать 100 миллиметров. Брусья могут обладать разным количеством пропиленных сторон.
  2. Доски. Данный материал всегда отличается толщиной менее 100 миллиметров. При этом ширина должна быть в два раза больше толщины. Именно такие параметры способствуют успешному использованию материала в строительных мероприятиях.
  3. Бруски. Такой пиломатериал является обрезным. По данной причине толщина в обязательном порядке будет меньше 100 миллиметров. При этом ширина не должна превышать толщину в двойном размере.
  4. Шпалы. Такие пиломатериалы представляют собой брусья, используемые для опоры железнодорожных путей. При этом шпалы бывают обрезными и необрезными, причем первая разновидность обладает видом 4-кантного бруса, а вторая – 2-кантного.

Разнообразие современного рынка пиломатериалов способно удивить каждого человека, даже профессионала.

Преимущества современных пиломатериалов

Что предлагает магазин пиломатериалов ДревоЛайн и чем отличается предложенная продукция?

  1. Оптимальная несущая способность. Пиломатериалы являются относительно легкими по весу, поэтому они обладают достойной несущей способностью. Появляется возможность строительства легких и надежных конструкций. Например, можно построить дома с использованием минимального фундамента.
  2. Натуральность материала. Любая древесина, которая используется для пиломатериалов, считается лучше химических и искусственных материалов. Древесина всегда является натуральной и экологически чистой, поэтому ее использование становится целесообразным.
  3. Легкость и оперативность строительства. Пиломатериалы существенно упрощают проведение строительных мероприятий.

В 21-ом веке пиломатериалы по-прежнему остаются востребованными, поэтому их крайне важно правильно выбирать с учетом собственных потребностей.

27.02.2018