Что нужно знать о современном поролоне

Поролон – это распространенное название для пенополиуретана. Такой синтетический материал отличается высоким уровнем качества, оптимальными характеристиками, благодаря чему становится все более востребованным.

Возможности использования поролона

Поролон успешно используется в разнообразных направлениях, что свидетельствует о высоком качестве и оптимальных характеристиках предлагаемого материала.

  1. Мебельное производство. Поролон успешно используют для создания мягкой мебели (диваны и кресла), стульев и даже матрасов. Универсальность материала может быть оценена по достоинству.
  2. Строительство. Поролон представляет собой утеплительный изоляционный материал, поэтому он используется для создания комфортных условий в любом интерьере. В последнее время поролоновые изделия используют при отделке помещений для защиты от лишних звуков и нежелательной потери тепла.
  3. Спортивные товары. Поролон активно используется для создания спортивного инвентаря, матов. Обрезки поролона также могут быть полезными, потому что ими наполняют прыжковые и страховочные ямы.
  4. Упаковка. Поролон – это качественный упаковочный материал, так как он определяет высокий уровень защиты практически любых предметов.

Современные технологии только улучшают характеристики поролона, поэтому рассматриваемый материал и в дальнейшем будет очень востребован.

Разновидности поролона

На сайте http://santeks-porolon.ru/ представлены различные разновидности поролона. В результате каждый потенциальный покупатель вправе выбрать наиболее подходящую продукцию для себя.

  1. Листовой поролон отличается прямоугольной формой и толщиной 5-1000 миллиметров. Резка листов выполняется по стандартным размерам или индивидуальным требованиям.
  2. Рулонный поролон отличается шириной и толщиной. Обычно такой материал обладает специальной тканной подложкой.
  3. Блочный поролон отличается жесткой непористой поверхностью и однородной структурой. Готовые изделия отличаются формами.
  4. Акустический поролон отличается рельефом поверхности, формой, цветовым исполнением и размерами.

Каждый вид поролона обладает великим будущем, ведь материал постоянно улучшается.

Источник информации: ООО «Сантекс».

 

23.04.2018