Что нужно знать о наличниках на деревянные окна

Современные наличники на деревянные окна пользуются особенной популярностью, ведь они обладают достойными декоративными и практичными характеристиками. При этом нужно знать, чем все-таки отличаются деревянные наличники и как их можно использовать.

Особенности исполнения наличников на деревянные окна

В наши дни отмечается разнообразие наличников на деревянные окна. По этой причине очень важно подобрать наиболее подходящие наличники, ориентируясь на их особенности.

  1. Прорезные. Наличники этого типа могут быть особенно красивыми и визуально привлекательными. Обычно резные наличники отличаются исполнением в виде сплошного узорчатого полотна. Самое важное – это сочетаемость с окном и фасадом.
  2. Накладные. В этом случае предполагается возможность использования дополнительного декора. Например, предполагается возможность накладывания разных декоративных деталей. Изначально устанавливается наличник, после чего он украшается накладными декоративными деталями. Предполагается создание «объемного» рисунка.
  3. Простые. В этом случае наличник будет обладать гладкой поверхностью, для которой не предусмотрены какие-либо узоры. Наличник может быть плоским, закругленным или со специальными срезанными краями. Если предполагается использование декоративных элементов, они должны быть простыми и без геометрических рисунков. Важно отметить, что простые наличники выбирают с учетом особенностей и формы оконной конструкции, стиля окна и фасада.

Выбирая наличники, нужно быть уверенными в их высоком уровне функциональности и удивительной надежности.

Преимущества деревянных наличников

Простое изготовление наличников на деревянные окна гарантирует получение изделий со следующими значимыми преимуществами:

  • возможность декорирования оконного проема, вследствие чего дом может выглядеть гармонично и привлекательно;
  • предполагается подчеркивание особенного стиля частного дома с проявлением своей индивидуальности;
  • гарантированная практичность: предотвращение излишних потерь тепла, защита помещения от влаги и пыли, высокий уровень шумоизоляции.

В наши дни наличники на деревянные окна могут порадовать своим достойным исполнением.

02.06.2018