Чехол на кресло своими руками

Чехол на кресло своими руками способен целиком изменить интерьер помещения и скрыть выцветший или неподходящий цвет старого кресла. При этом, можно и не покупать уже готовое изделие — сшить его своими руками способна каждая хозяйка. Данный процесс достаточно быстрый и экономичный.

Для правильной фиксации чехла на кресле оптимально будет выбрать широкие полоски ткани. Полоски на одном конце сшиты с обратной стороны, а с другой — на существующую обивку.

Легче сшить чехол для этого атрибута мягкой мебели с прямыми перпендикулярными, и намного сложнее — с нестандартными деталями. Мебель с открытыми планками, в основном, плотно затянуты, но если деревянные детали находятся лишь на подлокотниках, то можно будет пришить накидку на кресле после обертывания деревянных предметов кресла ватином.

Сшить чехол для кресла вовсе не сложно, когда есть желание, аккуратность, и вся нужная фурнитура, инструменты, ткани.

Данное изделие может быть в разнообразных формах, но ее всегда нужно кроить и шить, принимая во внимание особенности кресла и ее структурного компонента. Подробнее — на сайте berkem.ru.

Обычно идеальной спинкой считается та, которая абсолютно прямая, а к верху она или расширяется, или сужается. На них хорошо держится любой вид чехла. Если же у кресла нестандартная форма, для этого вы можете надеть декоративную короткую накидку, которая будет покрывать около одной трети или двух трети спинки.

Оптимальным вариантом будет сшить чехол из декоративной ткани, которая не мнется. Не нужно для этого выбирать толстые мебельные материалы, которые необходимы для обивки. Тяжелые материалы не поддаются машинной строчке, они задрапированы и грубо прилипают к изгибу кресла.

Чтобы сделать процесс шитья проще и менее трудоемким, лучше выбрать ткань, не требующей комбинирования принта — одноцветный или с мелким рисунком. Особое внимание следует уделять выбору полосатой, клетчатой и орнаментированной ткани, поскольку для них понадобится выравнивание линий.

Кроме того, в дополнение к чехлу можно будет пошить и подушки из той же ткани. Они всегда уместны и смогут привнести изюминку в интерьер.

22.09.2017