Чем отличаются металлопластиковые окна от деревянных

Сегодня металлопластиковые окна — liniavikon.com.ua уверенно превосходят деревянные по популярности в нашей стране.

И в ближайшей перспективе вряд ли ситуация изменится: рост спроса на ПВХ-конструкции сохранится, а лидирующие позиции лишь укрепятся. Но что же стоит за этим превосходством помимо собственно эпитетов вроде «красивее», «функциональнее» и «теплее»?

металлопластиковые окна в Киеве

Производство и безопасность

Иногда ошибочно считают, что процесс изготовления и сами ПВХ-окна являются вредными для окружающей среды и здоровья человека. В действительности это не так. Для получения поливинилхлорида используется калийная соль и некоторые виды нефтепродуктов. Полученный из пластика профиль проходит сертификацию на предмет безвредности, а предлагаемые сегодня в Украине оконные конструкции сделаны из сертифицированных профильных систем.

А вот производство деревянного окна предполагает вырубку леса, что идет вразрез с экологичностью. И если сама деревянная рама в большинстве случаев безопасна, то различные лаки и краски, которыми она покрывается, могут стать причиной аллергических реакций.

Эксплуатационные свойства

По большинству основных рабочих параметров металлопластиковые окна превосходят деревянные. Перечислим основные из них:

  1. Повышенная долговечность. Окно с ПВХ-профилем способно прослужить от 20 до 50 лет, тогда как традиционные деревянные аналоги требуют регулярного косметического ремонта и теряют изначальные свойства уже через 5-10 лет.
  2. Теплопроводность. Герметичный многокамерный профиль характеризуется высокими показателями сопротивления теплопередачи. Деревянная рама существенно уступает по этому показателю, из-за чего такие окна в большинстве случае требуют дополнительного утепления на зиму.
  3. Удобство в эксплуатации. Металлопластиковые окна не нужно красить, шлифовать, утеплять, что помимо комфорта в использовании позволяет экономить денежные средства на ту же краску и/или теплоизоляционные материалы.
  4. Внешний вид. Новое деревянное окно выглядит красиво и эффектно, но уже через год или два оно гарантировано будет уступать в эстетике пластиковому аналогу. Плюс за счет ламинации ПВХ-конструкции могут иметь любой цвет, в том числе удачно имитировать древесину, сохраняя исходный облик в течение всего срока эксплуатации.
  5. Цена. Современное окно из дерева обойдется, как минимум, не дешевле, а в большинстве случаев дороже, чем изделие их ПВХ-профиля.

Приобрести качественные металлопластиковые окна в Киеве по выгодной цене предлагает компания «Линия окон», специализирующаяся не только на продажах и монтаже, но и на производстве оконных конструкций.

22.10.2018