Центробежный консольный насос

Центробежные консольные насосы относятся к группе одноступенчатых агрегатов. Рабочий орган данного механизма представляет центробежное колесо. В его составе находятся два диска, между которых располагаются лопасти  плавно изогнутыми в разные стороны. Они и являются соединением единой конструкции дисков.

Насос К65-50-160 производится заводом Ливгидромаш. Его назначение напрямую связано с перекачиванием технической воды. Для перекачки морской воды, он не используется.

Помимо этого, данный вид агрегата используется для обеспечения дополнительной циркуляции в системах тепло- и водоснабжения жилых и хозяйственных объектов.

Так же его успешно применяют для подачи технической воды, для обеспечения технологических процессов промышленных, нефтеперерабатывающих и металлургических предприятий.

Особенности

Корпуса насосов оснащены четырьмя короткими стойками в виде лап, посредством которых можно осуществлять разборку, не отсоединяя от трубопроводов.

Присутствие сальниковой набивки из современных материалов, основой которых является терморасширенный графит, позволяет сократить время на ремонт и обслуживание насоса.

Размер и ценовая категория механизма могут отличаться в зависимости от модели.

29.11.2017