Бытовка на дачу

Прежде чем заняться строительством дома, нужно обеспечить временную крышу над головой. Важно, чтобы она удовлетворяла не только собственные требования и работников строительства дома, но и осталась пригодной в дальнейшем ее использовании.

Практически все бытовки имеют разновидности. Их можно разделить на группы в зависимости от назначения и материалов, посредством которых, они выполняются:

  • по каркасному типу – металлические или деревянные;
  • по планировке – с перегородками или одной площади, нужен ли тамбур, с туалетом или душем или с помещения хозяйственного либо бытового назначения;
  • по длине;
  • по материалу внутренней отделки.

Какая лучше деревянная или металлическая конструкция?

Деревянные бытовки, как правило, приобретаются для временного проживания информацию о производстве и продаже дачных бытовок, можно посмотреть здесь. Деревянные бытовки выполняются посредством бруса или каркасно-щитовыми конструкциями.

Безусловно, металлические бытовки являются оптимальным вариантом для временного проживания работников по строительству. Однако они холодные, но их удобно перевозить с одного строительного объекта на другой, чего нельзя сказать о деревянных постройках. Потому, как металлические удобны в транспортировке и имеют способность многоразового использования, то и стоимость таких строений много дороже, чем деревянные.

Однако деревянные бытовки из жилья временного проживания могут превратиться в садовый домик со временем. Посредством своих конструкций, деревянные бытовки имеют ряд преимуществ:

  • они прочные и надежные, так как каркас отлично справляется со всей конструкцией;
  • такие строения устойчивы к механическим повреждениям и воздействиям окружающей среды, так как материал выполнения обрабатывается специальными пропитками, в том числе и противопожарными;
  • деревянные бытовки успешно смотрятся на любом садовой участке, посредством своей натуральности происхождения;
  • стоимость бытовок из дерева доступна и невысока, поэтому данные строения пользуются большим спросом.

Так что, приобретая бытовку для временного проживания, в будущем она превращается в уютный садовый, а может быть даже, гостевой домик.

05.12.2017