Бурение колодца

Стоит отметить что вода – это самый важный компонент нашей жизни. Наличие или отсутствие воды всегда определяет степень комфорта. При покупке загородного дома всегда встает вопрос об водоснабжении. Ведь носить ведра с ближайшей колонки – это точно уже прошлый век.

Тем более, что вы желаете создать во дворе свой собственный бассейн и в вашей семье довольно большое количество человек. Естественно, в таком случае вам просто необходимо создать свой автономный источник воды на участке. Чтобы, в первую очередь, вовсе ни от кого не зависеть и иметь постоянно воду дома. Поэтому люди довольно часто принимают решение об бурении скважины.

Также к такому решению приходят люди при частых перебоях с водой. На сегодняшний день способов бурения скважин существует две. Первая – это артезианская, известняковая. Вторая – это песчаная, на песке. Давайте же рассмотрим особенности каждой из них. Песчаные скважины вовсе неглубокие. То есть они имеют глубину до тридцати метров, до песчаного горизонта. Такие скважины служат довольно недолго и вовсе не отличаются высоким качеством воды.

Стоит также отметить, что в таких скважинах водоотдача достаточно маленькая. Но преимуществом считается именно низкая стоимость и довольно быстрая ее окупаемость. У артезианской скважины забор воды достаточно велик. Глубина ее зависит от глубины залегания известняка. Такая скважина служит довольно долгое время. Стоит  сказать, что ее сок эксплуатации исчисляется приблизительно до 50 лет. Представьте себе, какая грандиозная экономия. Вы один раз ее оборудуете и пользуетесь ею почти полвека.

Качество данной воды также достаточно высокое. Одной скважиной могут пользоваться сразу несколько объектов. Но самым главным ее минусом считается именно довольно высокая стоимость. Если же вы все таки решили установить обычный колодец, то непременно обращайтесь только в специализированную компанию по их оборудованию http://kolodec-tula.ru/. Только здесь вы сможете найти самое высокое качество выполнения и довольно выгодные условия сотрудничества.

16.10.2017