Бетонный декоративный забор

Возведение забора вокруг личной приусадебной территории — вопрос особо значимый. Ограждение не только убережет частную собственность от недоброжелателей и бродячих животных, но и скроет вашу частную жизнь от взглядов посторонних. Помимо того, он выполняет ещё одну немаловажную функцию — эстетическую. В последние годы эта функция все чаще свойственна, как ни удивительно, декоративным бетонным заборам.

 

В недалеком прошлом заборы из бетонных плит были связаны с унылыми производственными предприятиями и стройплощадками, однако теперь технологии производства дают возможность создать нечто действительно презентабельное и оригинальное из бетона.

В настоящее время бетонный декоративный забор можно нередко встретить вокруг скверов и парков, общественных и частных учреждений, коммерческих и личных объектов. И он выглядит очень гармонично.

Основными преимуществами ограждения этого типа являются следующие:

  • прекрасная защита от посторонних — нелегко пройти через высокий забор на прочном фундаменте;
  • повышенная прочность и надежность – материалу не страшны изменений температуры, огонь, плесень, ржавчина;
  • длительный срок службы — сопоставимый с кирпичными заборами;
  • Простая установка — необязательно обращаться к специалистам — даже неопытные люди смогут с этим справиться;
  • Привлекательность — во всех разнообразных дизайнерских решениях подходит для самого требовательного владельца;
  • соотношение доступной стоимости и качества.

Однако, имеются и некоторые недостатки, к которым относятся следующие немаловажные:

  • Необходимость установки фундамента — в основном, вам необходимо сделать пояс, армированный бетоном, в некоторых случаях ему разрешено выполнять лишь точечное основание — зависит от веса панелей, от вида почвы и местность;
  • Надобность использования особого подъемного механизма — при использовании сверхмощных монолитных секций, однако, иногда вы можете сделать это сами.

Больше информации смотрите тут. Чтобы продлить срок службы, сохранить красоту и эстетический вид бетонного ограждения, его необходимо держать чистой и покрыть краской. Если вы правильно выберете форму, отделку и диапазон оттенков, то ограждение не только защитит ваше имущество, но и будет украшением во всей окружающей области.

 

26.12.2017