Бетон с доставкой на объект

Потребность в бетоне присутствует практически на каждой строительной площадке, поэтому при осуществлении строительства необходимо наладить своевременный подвоз этого материала. Известно, что бетон бывает различным, а значит, каждый объект будет нуждаться в доставке смеси конкретной марки (м100, м200 и т.д.). Таким образом, перед тем, как приобрести бетон с доставкой, следует определить, какой состав материала будет наиболее оптимальным.

В данном случае приходится говорить всего о четырех компонентах – песке, воде, щебне и цементе, соотношение которых и будет определять марку будущего бетона. Подходящие пропорции для получения качественной смеси давно определены, а их вариации могут способствовать незначительному изменению характеристик материала – увеличению прочности, пластичности, морозостойкости (понадобятся специальные добавки) и других свойств. Вместе с тем, купить бетон можно, пройдя по ссылке. Специалисты компании предоставят максимально подробные сведения относительно данного вопроса.

Критерии

Оптимальный состав выглядит следующим образом: одна часть цемента, две части песка, четыре части щебня и 0,5 части воды. Что касается последнего ингредиента, то его количество обычно подбирается исходя из текущей влажности песка. Наряду с водой, вторым важнейшим компонентом бетона можно считать цемент. Его количество оказывает наибольшее воздействие на качество получаемого строительного материала.

К слову, воды и цемента хватит для того чтобы образовать очень твердый цементный камень. Единственный недостаток такого бетона – подверженность деформациям. В этой связи в смесь и добавляются мелкий и крупный заполнитель (песок и щебень, обычно гранитный). С их помощью образуется прочный «каркас» железобетонной конструкции, что полностью исключает её усадку. Кроме того, заполнители снижают себестоимость бетона, однако нельзя забывать, что их излишнее количество в единице объема приведет к снижению прочностных свойств.

06.06.2018