Autosos

Опытные автовладельцы знают, что на дороге иногда могут быть сюрпризы, причём не всегда приятные. При несущественных неисправностях автомобиля вы можете попытаться самостоятельно добраться до сервисного центра или решить проблему. Однако далеко не всегда удается справиться с неполадками без помощи специалистов. При серьезных сбоях, несчастных случаев, очень часто необходимо сделать звонок в службу эвакуации.

Даже если автовладелец внимательно следит за своим транспортным средством, систематически проходит осмотр, вовремя меняет изношенные детали, моторное масло и прочие расходные материалы, слышит звук двигателя — это не всегда оберегает его от неполадок.

Особенности

Главный показатель того, что автомобиль должен быть эвакуирован — это отсутствие возможности поехать на машине. Как правило, вы не можете управлять своим транспортом в следующих случаях:

  • произошла серьезная авария;
  • в холодный сезон топливо (дизель) замерзло;
  • колесо прорвалось, но нет запасных (тогда можно обратиться в сервис для установки подвижной шины);
  • проблемы с шасси;
  • сбой двигателя;
  • неполадки с автоматической коробкой передач (такие транспортные средства невозможно буксировать);
  • в темноте автомобильная электрика потерпела неудачу, огни перестали функционировать.

В перечне показаны только самые актуальные сбои, которых нельзя исправить без эвакуатора.
Некоторые автовладельцы жалуются на высокую стоимость эвакуаторов. В основном, приходится переплачивать за обслуживание доставки автомобиля на службе из-за того, что ошибочно выбирают автомобильную помощь или адрес в фирме с небольшим парком эвакуационной техники. Для каждого типа транспорта имеются специальные эвакуаторы. В Украине за этими услугами можно обратиться в компанию Autosos.

Исходя из правильного выбора эвакуатора, будет непосредственно зависеть цена доставки автомобиля в автосервис. Так, при заказе эвакуатора вы не должны просто выбирать первый номер автоматической справки из списка, а обращаться в надежный сервис. Если вы сотрудничаете с крупной компанией, в парке которой много эвакуаторов, то перевозка автомобиля на ремонтный участок обойдется сравнительно дешево.

28.02.2018