Аренда туалетных кабин: когда эта услуга имеет выгоду?

Туалетные кабины – обязательная составляющая городской жизни. Их устанавливают в периоды массовых мероприятий, возле детских площадок, на АЗС, рынках и т. д. Эти автономные устройства могут располагаться в любом месте, подключения к централизованной канализационной системе они не требуют. Покупка кабин – решение дорогостоящее, поэтому чаще конструкции берут в аренду.

На каких условиях можно арендовать туалетную кабину

Аренда биотуалета может быть краткосрочной и долгосрочной. Второй вариант сулит больше выгод, поскольку подразумевает меньшую стоимость проката в сутки. Арендовать туалетную кабину следует у компании, которая готова оказать комплексный вариант услуги. Помимо предоставления самой кабины, организация осуществляет:

  • адресную доставку конструкции;
  • вывоз фекальных отходов;
  • мелкий ремонт;
  • мытье и дезинфекцию;
  • демонтаж и вывоз сооружения по завершении срока проката.

Надлежащий уход за санитарными конструкциями – залог их успешной работы и стабильной прибыли арендатора. Поэтому в договоре о сотрудничестве с прокатной организацией пункт о регулярном обслуживании должен быть обязательно. В каталоге на официальном сайте Чистый Город представлены кабины, адаптированные для эксплуатации в отечественных климатических условиях. Это также необходимо учитывать в момент заключения договора. Санитарная зона должна соответствовать стандартизированным условиям эксплуатации, иначе запрещающие санкции со стороны контролирующих органов не заставят себя долго ждать.

Установка кабин: важные подготовительные нюансы

Доставка и монтаж туалетной кабины по указанному адресу – задача для ее арендодателя. Подготовку площадки должен взять на себя клиент. Мероприятие несложное, поскольку конструкции имеют небольшой вес и могут быть установлены в любом месте. Участок должен быть идеально ровным, со свободными подъездными путями. В качестве подложки допускаются бетон, песок, земля.

Периодичность необходимости очистки кабины сложно прогнозировать. Все зависит от интенсивности человеческого потока в месте установки. В любом случае процедура может быть осуществлена только посредством ассенизаторской машины. Габариты она имеет приличные, это необходимо принимать в расчет, подбирая участок для монтажа биотуалета. Оптимальную периодичность санитарного обслуживания кабины клиент может определять на свое усмотрение.

19.01.2018