Аренда офиса

Офис необходим для всех компаний, и в любой момент перед предпринимателем ставится вопрос о покупке помещения или аренде.

Собственный офис, разумеется, является значительно более надежным вложением средств, тем более, он может быть организован в абсолютном соответствии со спецификой компании.

С другой стороны, не каждая организация имеет достаточно денег, чтобы купить помещение в желаемой области и в нужном месте.

Считается, что Аренда офиса является вариантом лишь для малых предприятий, однако, для любого предприятия это может быть оптимальным решением.

Преимущества аренды офиса включают следующие:

  • Помещение, которое снимается, часто уже имеет ремонт, все требуемые коммуникации (интернет, телефон) и даже мебель — таким образом, можно не тратить время и деньги на то, чтобы привести его в порядок.
  • При скором росте фирмы или, наоборот, сокращения, арендованный офис может быть быстро заменен. Даже если в контракте есть условие на продолжительность пребывания в помещениях (в основном, в течение одного года), это быстрее, чем осуществление сделок по купле-продаже коммерческой недвижимости.
  • Аренда офиса в большом бизнес-центре гораздо более доступная, чем приобретение. Поэтому, если местоположение компании важно для развития бизнеса, более целесообразно арендовать офис в хорошо известном и удобном бизнес-центре, чем покупать объект на окраине.

Сделав выбор между арендой и покупкой офиса, вам нужно тщательно взвесить все плюсы и минусы, поскольку это важная инвестиция.

20.04.2018