Алмазное бурение бетона

Алмазное сверление бетона – одна из главных технологий, применяемых сейчас в строительстве. Сегодня это, пожалуй, единственный способ, благодаря которому удаётся заполучить идеальные проёмы и отверстия в бетонном перекрытии.

Применение алмазного прибора постановляет очень много задач, какие появляются во время строительства, починки и реконструкции построек. До поры до времени высверливание стенок осуществлялось с поддержкой такого оснащения, как перфоратор. Этот способ используется и сегодня. Но прогрессивным его назвать трудно. Перфоратор работает наиболее шумно, и от него много грязи и пыли. К тому же его внедрение может привести к образованию в бетоне трещин. А это уже не самым лучшим образом воздействует на основание самого строения.

На сегодняшний день, системы алмазного бурения, можно приобрести в специализированном магазине.

Когда нужно сверление бетона большей толщины, на помощь приходит алмазное высверливание. А перфоратору с таковыми задачками справится будет уже сложновато. Поэтому сверление бетона с поддержкой алмазного оборудования – это более действенный способ в сформировавшихся критериях. Технология подходит при бурении отверстий в бетоне, железобетоне, кирпичных и каменных перекрытиях.

Резка в очень глубоких мест осуществляется алмазным канатом. При его применении не возникает ни вибраций, ни гула. Поверхность алмазного диска, которая соприкасается с материалом, периодически обливается водой, что предотвращает перегрев оснащения, образование пыли и гарантирует наиболее четкую резку. Во время работы не повреждается мебель, стоящая вблизи, остается чистым интерьер и стены.

Алмазное сверление бетона применяется при демонтажных работах, когда необходимо пробурить насквозь бетонные цельные стены.

 

24.12.2017