Бассейны и их особенности

С каждым годом полипропиленовые бассейны становятся все более популярными в нашей стране. На западе этот тип пула уже давно признан, как один из лучших. Каковы эти бассейны и в чём же их основные преимущества?

Главной причиной столь высокого спроса на этот тип пула является полипропиленовый материал, из которого изготовлены чаши. К его наиболее очевидным преимуществам относятся — прочность, надежность, долгий срок службы. Он также стоек к образованию ржавчины, ультрафиолету, к воздействию агрессивных веществ, к изменениям температуры (что немало актуально для климата нашей страны). Такие конструкции служат десятилетиями, без каких-либо проблем.

Полипропилен по своим показателям характеризуется низкой теплопроводностью и, соответственно, устраняет надобность думать о дополнительном утеплении дна и стен пула.

Из-за того, что материал можно легко обрабатывать, полипропиленовые бассейны могут иметь любую конфигурацию и размер. Полипропиленовые листы для пулов, в основном, производятся — синие или голубые. Более того, они просты в установке даже внутри уже сооруженного дома, без какого-либо демонтажа. В конце концов, чаша герметично сваривается из листов этого материала, посредством термообработки прямо на месте.

Для этого типа бассейна нет необходимости в отделке интерьера керамической плиткой или прочими элементами, поскольку полипропиленовые листы обладают безупречной глянцевой поверхностью и тогда сварочные швы становятся невидимыми. Более того, в этих пулах значительно легче поддерживать чистоту (ввиду отсутствия швов), и они не являются столь травматичными. Плитки можно использовать для украшения бассейна с внешней стороны. Еще одна приятная функция, которая позволит сэкономить деньги и время — полипропиленовая чаша, при сборке пула служит внутренней опалубкой.

 

Все требуемые коммуникации легко собираются, под ними прорезаются специальные отверстия. В нижней части и стенах бассейна вы также можете установить лампы, массажное оборудование и прочее.

Полипропиленовые пулы также выгодны тем, что их можно быстро обустроить в течение нескольких дней.

06.04.2018